Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
вы сегодня там,куда привели ваши мечты...

Меню сайта

Статистика

  
Главная » 2012 » Октябрь » 21

                                                          НАСЛАЖДЕНИЕ

В поисках истины, в поисках причины, почему вы все время оказываетесь в одних и тех же ситуациях и почему ведете тот или иной образ жизни, который, как вы думаете, не удовлетворяет вас, вы обязательно столкнетесь с такой вещью, как негативное наслаждение.

Человек по природе своей настроен на поиск и получение наслаждения. Это вектор, вдоль которого мы движемся. Он ведет нас по жизни, он привлекает нас и после смерти. В жизни мы всегда стараемся делать только то, что приносит нам удовольствие, а после смерти мы стремимся попасть в рай, где, как говорят, нас тоже ожидает райс ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                                                  ПУТЬ К СВОБОДЕ.
                            Взгляд в себя.

[ Творчество Жикаренцева/книга 3 ] 
Cодержание:
Благодарности
                   Часть I. Переживание реальности
Вступление
Жертва
Жертва-палач
Истина
Дуальность истины
Грех
Память
Тесты
Негативное намерение
Наслаждение
Боль и страдания
Алгоритм избавления от боли
            ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                       ВНУТРЕННИЕ ЛИЦА
А теперь мы поговорим о персональностях более конкретно.Близкое знакомство с мультиплетным строением личности всегда очаровывает и интригует. Создается впечатление, что стоишь перед великой загадкой природы. Несмотря на то что расщепление человека на отдельные, полностью автономные личности считается заболеванием, я почему-то не принимаю этого термина. Наверное, потому,что за словом "заболевание" слишком много стоит ассоциативных цепочек.Когда человек произносит это слово,он,как мне кажется,начинает страдать еще больше,перед его умственным взором проплывают картины одна страшнее другой. Ваше право называть существование персональностей заболеванием или просто отнестись к этому как к данности, с которой надо иметь дело. Я бы предпочел последнее.Это в какой-то мере снижает стресс.< ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                                       МЕДИТАЦИЯ

Суть этой медитации заключается в ее названии-просто сидеть.Эта медитация учит быть здесь и сейчас, непривязанности и тому,как давать вещам происходить.Ну,а такие вещи, как открытость,доверие к процессу жизни и к себе,уступание,единство с жизнью и прочие,проявляются сами собой по мере того,как вы практикуете эту медитацию.
Что означает "просто сидеть"? Именно то, что подразумевается под этим, не больше и не меньше. Обратите внимание на свое отношение к этим словам. Люди обычно стремятся проделывать что-то таинственное, снабженное непонятными ритуалами и магическими действиями, чтобы почувствовать себя участвующими в чем-то значительном, недоступном ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                                                          ОРАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР

ПАРЫ-"любовь-ненависть","дарение-получение","ответственность- безответственность"
Двойной узел:Если я попрошу у нее/него,это не любовь(потому что они сами должны знать,что мне нужно,и давать без всяких просьб с моей стороны, чтобы доказать,что любят меня);если не попрошу,я этого не получу никогда.
Как уже говорилось,в человеке живет неверие в то,что его любят,что он нужен.Ощущение недополученной в детстве любви заставляет его направлять усилия на то,чтобы выколотить из окружающего мира то,что ему надо ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                                                         СИЛА-СЛАБОСТЬ

Вокруг этих слов накручено столько неверных понятий,что вам придется довольно плотно поработать, чтобы разгрести весь сор.Сначала подвергните сомнению все,что вы знаете о силе и слабости. Уверяю вас,вы не ошибетесь. Этот тот самый случай,когда легче всего начать с нуля.Я покажу вам пример, как одна женщина зациклилась на сознании собственной слабости.
Она: Я чувствую себя такой слабой. Я ничего не могу,я ничего не достигла в жизни.
Я внимательно смотрю на нее.Передо мной красивая женщина высокого роста, волевое лицо,решительные манеры,хотя иногда в них проскальзывает нереши ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                                                          Глава 5

                          ДУАЛЬНЫЕ ПАРЫ

Наконец-то настала пора вплотную заняться дуальными парами. Поскольку дуальность - это базовая характеристика нашей вселенной, явленной и скрытой, следовательно, дуальные пары должны и на самом деле играют основополагающую роль в нашей жизни. Можно утверждать, что все люди строят жизнь в интервалах, заключенн ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                                                          БЫТЬ СОБОЙ

В первой книге мы подробно рассмотрели, как работает принцип "Внешнее Равно Внутреннему". Попрошу еще раз это зафиксировать. Внешнее Равно Внутреннему везде и всегда. А сейчас я приведу пример, когда человек этого не видит.
Я спрашиваю у женщины: "Вы согласны с тем, что внешнее равно внутреннему?
Она: "Да".
Я: "Тогда кто породил вашу ситуацию с мужем?"
Она: "Он виноват".
Я: "Вы согласны с тем, что подобное притягивает подобное?"
Она: "Да".
Я: "Тогда что вы должны понять? Кто породил ситуацию?"
Она: "Ну, он же первый начал..."
 Через минуту я закончил ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                                                Я БУДУ ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ

Это самое удивительное и изощренное убеждение, которое я когда-либо видел, хотя, если вспомнить о принципах существования эго и его виртуозных способах самозащиты, все становится на свои места.

Речь здесь идет о тотальной, застилающей глаза и помрачающей ум борьбе. Так эго борется за свое существование. Представьте себе, что кого-то засасывает в воронку. Человек, незнающий, что надо подчиниться силе и даже пойти ей навстречу, нырнув на самое дно воронки, начнет, разумеется, бороться изо всех сил. Честно сказать, каждый сначала нач ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                               

                        ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Все люди стремятся к счастью. Счастье - это когда мы здесь и сейчас, когда мы соучаствуем с тем, что происходит в данное мгновение, не оценивая его никак, а просто переживая (обратите внимание на сходство слов сейчас, счастье и соучастие). Тогда мы переживаем самые глубокие и разнообразные по своим оттенкам чувства, тогда мы едины с бытием, тогда мы по-настоящему счастливы.
Откуда берется у человека чувство дискомфорта? От разделенности с бытием, с реальным миром. Как это происходит? Из-за убеждения, что этот мир ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

                                                              ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Все люди стремятся к счастью. Счастье - это когда мы здесь и сейчас, когда мы соучаствуем с тем, что происходит в данное мгновение, не оценивая его никак, а просто переживая (обратите внимание на сходство слов сейчас, счастье и соучастие). Тогда мы переживаем самые глубокие и разнообразные по своим оттенкам чувства, тогда мы едины с бытием, тогда мы по-настоящему счастливы.
Откуда берется у человека чувство дискомфорта? От разделенности с бытием, с реальным миром. Как это происходит? Из-за убеждения, что этот мир враждебен. Что мы делаем, когда нам где-то что-т ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: solar | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)


поиск

...
Block content

Фото Хризантемы в саду. Белые хризантемы.

Фото Viktorya на SunHome.ru:
Фото / Цветы / Садовые цветы


...
Магазин аюрведических товаров

закладки

география
География посещений


видео

форма входа


дата рождения с...
Lig
htRay Каталог сайтов и инт
ернет-статистика

наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

ЭСПАВО

Visit ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

музыка ветра

кристалл души...
Кристалл Души

...
Бесплатная раскрутка сайта

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz