Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
вы сегодня там,куда привели ваши мечты...

Меню сайта

Статистика

  
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Вероятная причина
20:15
Вероятная причина
                                                     ПУТЬ К СВОБОДЕ.

  Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.  

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Очень многого в этой книге мне пришлось коснуться лишь вскользь, но это по необходимости. Прежде чем перейти к более серьезной работе с собой, надо овладеть основами. Наша жизнь - это непрерывный путь к совершенству, к единству с этим миром и с тем, что лежит в основе проявленного и непроявленного миров. И путь к этому единству лежит через овладение своим умом.

В следующей книге, если таковая состоится, я надеюсь существенно расширить уже упомянутые темы, рассмотреть некоторые аспекты взаимодействий человека с внешним миром и с самим собой более пристально. Я надеюсь коснуться других областей наших убеждений, таких как работа с временем, что такое жизнь и смерть, как энергетические центры человека хранят и преобразовывают информацию. Мы будем более детально исследовать, как дуальное мышление влияет на жизнь человека и как преодолевать эту дуальность, как соединять в себе противоположности. И мы, конечно же, будем рассматривать два оставшихся равенства из приведенной в начале книги системы уравнений, то есть будем искать, как соединить в себе левое и правое и верх и низ. Это также противоположности, но глобальные.

Я думаю, что читателям было бы также интересно познакомиться с секретами дзэнской медитации и овладеть состоянием непривязанности. Ведь именно наша привязанность к мыслям и эмоциям делает нас рабами собственных убеждений. С помощью медитации Дзэн вы сможете сначала расслабить, а впоследствии полностью уничтожить те механизмы, с помощью которых мысли захватывают ваш ум и владеют вами. Вы сможете начать подробно исследовать, что такое ум. Как говорят в буддизме, "все есть ум". Следовательно, познав, что такое ум, вы познаете все сущее и не сущее. Вы обретете рай- нирвану на земле.

Будьте счастливы.


[ Творчество Жикаренцева / книга 1 ]

                         НАРУШЕНИЯ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

ПозвонокВероятная причинаНовая мысль
Шейные:   
С — 1  Страх.Смущение, замешательство.Бегство от жизни.Чувство,что недостаточно хороши.«Что скажут соседи?» Бесконечная внутренняя болтовня.  Жизнь-это то,что приносит мне удовольствие.Все,что я делаю,правильно.Я совершенен/совершенна.Я в безопасности. Внутри меня царят мир и покой. 
С — 2  Отрицание мудрости.Отказ знать или понимать. Нерешительность.Негодование, возмущение,чувство обиды и вины.Отсутствует равновесие с жизнью. Отрицание собственной духовности.  Я открываюсь мудрости своего внутреннего я.Знание и понимание процессов жизни несут мне безопасность и гармонию.Я всегда действую правильно.Я открыт/открыта миру и един/едина с ним. 
С — 3  Принятие на себя ответственности вины за других.Вина.Мука. Нерешительность.Мучаете себя. Откусываете больше,чем можете проглотить.   Я даю людям возможность действовать самим и самим проходить свои уроки жизни.Я свободно теку вместе с потоком жизни.Я мудро распоряжаюсь тем,что ко мне приходит и беру от жизни ровно столько, сколько мне необходимо. 
С — 4  Вина.Подавленный гнев. Горечь.Скрываемые чувства. Невыплаканные слезы.  Я отпускаю свое прошлое.Оно больше не властно надо мной. Передо мной расстилается прекрасное,полное любви и гармонии настоящее.  
С — 5  Страх насмешки и унижения. Страх выразить себя. Отрицание добра.Огромная ноша.  Действовать—безопасно.Мои действия всегда эффективны. Быть собой прекрасно.Жизнь — это добро и любовь.Я свободно и легко идупо этой жизни 
С — 6  Большая ноша.Перегрузка. Попытка зафиксировать других. Сопротивление.Отсутствие гибкости.  Я легко и радостно иду по жизни. Жизнь приносит мне только радость и любовь. Я свободен/свободна.
С — 7  Замешательство.Гнев.Чувство беспомощности.Отсутствие способности достичь чего-то.  Я всегда знаю что делать. Все мои решения правильные. Во мне достаточно сил,чтобы предпринимать любые действия. Я наслаждаюсь тем, что делаю. 
Грудные:   
Т — 1  Страх перед жизнью.Слишком много того,с чем необходимо справляться.Неспособность управлять всем этим. Закрывание себя от жизни.  Во мне достаточно сил, мудрости и воли,чтобы жить в этом мире.Жить—безопасно.Я открыт/открыта миру и свободно действую в нем. 
Т — 2  Страх,боль и рана.Нежелание чувствовать.Выключение сердца.   Я отпускаю своё прошлое.Я открываю сердце и позволяю чувствам и эмоциям войти в мою жизнь.Они несут мне радость и наслаждение жизнью.  
Т — 3  Внутренний хаос.Старые, глубокие раны.Неспособность коммуникировать.   Я позволяю равновесию, миру и покою установиться в моей душе. Никогда не поздно начать делать то,что нравится.Я наслаждаюсь тем, что я делаю.Общение с людьми несет мне радость и наслаждение.  
Т — 4  Горечь.Необходимость приписывать ошибки другим. Осуждение,приговор.  Я даю своему прошлому свободно уйти.Оно больше не властно надо мной.В жизни происходит все так,как должно происходить.Я смотрю на жизнь и на людей спокойно и с любовью. 
Т — 5  Отказ дать эмоциям течь. Запруда для эмоций,ярости.  Проявлять эмоции для меня безопасно.Быть собой доставляет мне наслаждение.Я высвобождаю негативные и разрушительные эмоции наиболее приемлемым для меня и окружающих людей способом. 
Т — 6  Гнев на жизнь.Забитые, накопленные негативные эмоции.Страх будущего. Постоянное беспокойство. Отсутствие любви к себе.  Жизнь-это радость и любовь.Я отпускаю негативные эмоции и позволяю положительным эмоциям войти в мое сердце. Мое будущее прекрасно. Я люблю себя и принимаю таким/такой, какой/какая я есть. 
Т — 7 Боль, которая хранится. Отказ наслаждаться жизнью. Я отпускаю свою боль и даю ей уйти. Я впускаю в жизнь радость и наслаждение.
Т — 8 Навязчивая идея о неудаче. Сопротивление своему благу. Я способен/способна действовать эффективно. В моей жизни присутствуют только правильные действия. Я позволяю добру и благу войти в мою жизнь.
Т — 9 Чувство, что жизнь вас подводит, опускает. Обвинение других, жертва. Жизнь и окружающие люди любят и поддерживают меня. Я действую и делаю свою жизнь прекрасной и радостной.
Т — 10 Отказ взять ответственность на себя (взять инициативу в свои руки). Потребность быть жертвой. «Это все ваша вина». Я принимаю ответственность на себя. Никто лучше меня не знает, что мне нужно в этой жизни, поэтому я выбираю действие. Я строю жизнь такой, какой хочу ее видеть.
Т — 11 Низкое мнение о себе. Страх перед установлением взаимоотношений Я сильная и гармоничная личность. Я делаю шаг навстречу людям. Общение с людьми доставляет мне радость и интерес. Я легко и свободно общаюсь с ними.
Т — 12 Отрицание права на жизнь. Чувство опасности, ненадежности и страх любви. Неспособность переваривать что-либо. Придя в этот мир, я тем самым получил/получила право на жизнь и на благополучие. Для меня жить в этом мире безопасно. Я окружен/окружена заботой, вниманием и любовью. Я открываюсь любви. Все, что со мной происходит, несет мне радость и поддержку.
Поясничные:   
— 1 Плач по любви и необходимость быть одиноким/одинокой. Отсутствие чувства безопасности. Я открываюсь людям и принимаю их в свою жизнь. Я впускаю в свою жизнь любовь и радость. Я наслаждаюсь жизнью.
— 2 Не можете забыть боль, испытанную в детстве. Не видите выхода. Я прощаю свое прошлое и отпускаю боль, которую я испытал/испытала. Я выбираю действие. Каждое мое действие правильное и несет мне радость преображения.
— 3 Сексуальное оскорбление, плохое обращение на почве секса. Вина. Ненависть к себе. Я отпускаю свое прошлое и начинаю строить новое гармоничное будущее. В моей жизни присутствуют только гармоничные сексуальные отношения. Проявлять свою сексуальность безопасно. Я люблю и принимаю себя.
— 4 Отрицание сексуальности, отказ от секса. Отсутствие финансовой стабильности. Страх за карьеру. Чувство бессилия. Сексуальные отношения — это равноправная сторона моей жизни. Они также важны, как и все остальное. Я позволяю своей сексуальности проявляться наиболее естественным образом. В каждый момент времени у меня в наличии нужное мне количество денег. Меня ведет по жизни мое высшее я. Я доверяю себе и своему Пути. У меня есть силы и желание идти по жизни и решать встающие передо мной задачи.
— 5 Отсутствие чувства безопасности. Трудность при общении. Гнев. Неспособность принять наслаждение. Я в безопасности, жизнь — это любовь и гармония. Я легко иду по жизни наслаждаясь собой, общением с людьми, самой жизнью.
Крестец Отсутствие силы, мощи. Старый, неподатливый гнев. Я понимаю, что живу в этом мире. Я прочно стою на обеих ногах. Я чувствую, как стою на земле, позволяю собственной внутренней силе и силе Земли стать едиными. Я расслабляюсь и даю негативным эмоциям уйти из этой области, замещая их положительными.
Копчик

Отсутствие равновесия с собой. Упорствование в чем-либо. Обвинение себя. Сидите на старой боли.



Я в полном равновесии с собой. Я легко и мягко теку вместе с потоком жизни. Я отпускаю прошлое и боль, которую мне причинили. Все прекрасно в моей жизни.









Просмотров: 446 | Добавил: solar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

поиск

...
Block content

Фото Хризантемы в саду. Белые хризантемы.

Фото Viktorya на SunHome.ru:
Фото / Цветы / Садовые цветы


...
Магазин аюрведических товаров

закладки

география
География посещений


видео

форма входа


дата рождения с...
Lig
htRay Каталог сайтов и инт
ернет-статистика

наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

ЭСПАВО

Visit ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

музыка ветра

кристалл души...
Кристалл Души

...
Бесплатная раскрутка сайта

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz