Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
вы сегодня там,куда привели ваши мечты...

Меню сайта

Статистика

  
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Ключи
10:42
Ключи

                                               Ключи

Ниже я даю ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни.

1. Внешнее равно внутреннему.
2. Подобное притягивает подобное.
3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.
4. Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас
6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.

9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

10. Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

11. Наши блоки - это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

12. Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой-то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?
13. Вы - причина того, что с вами происходит.

14. Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.
15. Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

16. Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой-то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок. Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

17. Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому / самой решить задачу.

18. Когда у вас нет чего-то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по- настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.
19. Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

20. Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

21. Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.

22. Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

23. Деньги не приходят от того, что вам не нравится жить в бедности.

24. Ваше внимание - это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

26. Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

27. Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.
28. Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

29. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

30. Фокусируйтесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.

31. Если вы не можете поверить в возможность чего-либо, у вас никогда этого не будет.
32. Обладание деньгами не так важно, как овладение процессом их создания.

33. Научиться создавать благополучие в своей жизни - это процесс вашего роста.
34. Вы пришли в этот мир наслаждаться жизнью, а не страдать.

                              ПРИЛОЖЕНИЕ
Данное приложение включает в себя болезни и вероятные причины их возникновения, существующие на эмоциональном и ментальном планах. Также в нем приводятся примеры новых мыслей, которые могут послужить вам отправной точкой для исцеления этих болезней. Когда вы будете работать со своими болезнями, постарайтесь вникнуть в вероятные причины, порождающие эти болезни. Как это делается?

Вам необходима спокойная остановка, где вам никто бы не помешал работать над собой и где вы могли бы расслабиться и успокоить свой ум. Равномерное дыхание существенно помогает этому процессу. Когда вы будете работать над собой, не обращайте внимания ни на какие звуки, телефонные звонки и мысли, что вам срочно надо что-то сделать. Самое срочное дело у вас - это вы сами. Когда вы почувствуете себя достаточно расслабленным и успокоившимся, начинайте смотреть на причины, порождающие вашу болезнь. Скользите по ним мысленным взглядом, стараясь найти внутри себя отклик на написанные в книге слова. Старайтесь почувствовать, действительно ли это существует у вас внутри.
Если причина указана общими словами, такими как "страх", "гнев" и т.п., то спросите себя, что это за страх, на кого или на что гнев, и, расслабляясь, давайте ему подниматься на поверхность. Больше доверяйте себе и собственной мудрости и позвольте подняться тому, что у вас внутри, на поверхность. Чтобы стимулировать процесс, можете мысленно смотреть на то место, которое у вас болит. Расслабляйтесь, отпускайте себя. И продолжайте смотреть на причины.
Если начнет подниматься физическая или эмоциональная боль, продолжайте расслабляться и дайте ей вытекать. Терпите столько, сколько сможете, затем выходите из этого состояния, отключая себя от боли. Долгое нахождение в этом состоянии может оказаться вредным для вас. Используйте свою мудрость в работе с собой.
Одновременно вы можете смотреть на свою новую мысль. Давайте ей войти, стараясь проникнуть в ее смысл. Таким образом она начнет излечивать вас.

Как вы заметили, весь процесс заключается в расслаблении и отпускании старого и в принятии и впускании нового. Переживайте оба этих состояния.

Вы также можете разделить эти процессы, делая их поочередно, или вы можете делать только один из них. В любом случае упражнения принесут вам исцеление. Полагайтесь так же на свое внутреннее знание.

Во время этих занятий-медитаций вам могут прийти другие способы работы с собой, такие, например, как послать в какое-то место тела любовь или свет, или вы захотите сделать что-то еще. Делайте это! Вы сами себе авторитет. Никто, кроме вас, не знает в точности, что вам нужно. Верьте в себя и в свои силы, вы можете исцелить себя. Внутри болезни скрыта ваша сила. Поэтому вы всегда сможете вылечить себя от любой болезни, если будете настойчиво продолжать работать с собой. Неизлечимых болезней нет, и вы - тот, кто решает болеть или выздороветь. Поверьте, вы можете все, а Вселенная всегда пойдет навстречу, чтобы помочь вам исцелиться. Но это происходит только тогда, когда вы начинаете прилагать внутренние усилия, хотя бы минимальные. Тем самым вы подаете знак, что готовы к исцелению, готовы принять помощь. И чудо происходит.

Работая с собой, не избегайте помощи квалифицированных специалистов-врачей. Современная медицина достигла очень многого в познании процессов болезней. Я знаю множество случаев, когда люди самолечением загоняли себя до полусмерти и спасала их опять-таки та самая медицина, которой они не доверяли. Жизнь заключается не в отрицании, а в гармоничном принятии всего того, что наработано человечеством.

Ваши занятия с собой могут длиться вначале от 10-15 минут до получаса. Потом они могут идти по часу. Возможно, вы найдете такое состояние, когда сможете работать с собой в транспорте, на работе или прогуливаясь по улице. На исцеление у вас могут уйти недели, месяцы и даже годы. Но что означает время, когда речь идет о вашем здоровье и душевном комфорте?

Если вы говорите себе: "Я хочу болеть, у меня нет больше сил работать с собой, моя болезнь неизлечима", - или если вы полагаетесь во всем на кого-то, кто вас может исцелить, следовательно, вы играете. По каким-то причинам вам выгодно болеть или находиться в этом состоянии. Вы что-то выигрываете от такого положения вещей - внимание близких, возможность встречи с новыми людьми или пенсию от государства. На каких-то уровнях своей души вы обязательно ожидаете что-то получить от внешнего мира. Что ж, это опять- таки ваш выбор.
Работая с новыми мыслями, помните, лучше всего, если вы сами будете составлять позитивные мысли, которым хотели бы следовать, и только в крайнем случае используйте мысли, приведенные в приложении.

Также помните, что с помощью новых позитивных мыслей вы можете исцелить не только себя, но и своих близких и тех людей, с которыми сталкиваетесь в жизни. С помощью мыслей вы можете изменить жизнь и влиять на жизни окружающих вас людей. Научитесь думать в позитивной манере и наполнять мысли положительными эмоциями, и у вас будет все, что пожелаете - здоровье, благополучие, прекрасные взаимоотношения, интересная работа. Я желаю вам успеха на этом пути.

В заключение, я хотел бы выразить свою благодарность
Луизе Хэй,
Бэрри Коникову,
д-ру Артуру Уинклеру
 д-ру Роджеру Ла Шансу
за их исследования по нахождению данных, составляющих суть информации, записываемой в органах, мускулах, связках, костях и тканях человеческого тела. Они помогли мне существенно расширить и углубить мои собственные познания в данной области.
                    

                           ПУТЬ К СВОБОДЕ.
  Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.  
                         [ Творчество Жикаренцева / книга 1 ]

                   ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ,
         ПОРОЖДАЕМЫХ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЫСЛЯМИ, И НОВЫЕ ОБРАЗЦЫ МЫСЛЕЙ
             С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ЭТИ БОЛЕЗНИ МОГУТ БЫТЬ ИЗЛЕЧЕНЫ

А-Б

 БолезньВероятная причина болезни Новая мысль
1 Абсцесс, гнойник, нарыв. Человека волнуют мысли о зле, которое ему причинили, о невнимании и об отмщении. Я отпускаю свои мысли, даю им уйти. Прошлое ушло. Я чувствую в душе мир.
2 Автомобильная болезнь. Страх. Рабство, зависимость. Чувство, что попались в ловушку. Я легко перемещаюсь во времени и пространстве. Меня окружает только любовь.
3 Аденоиды. Семейные трения, споры. До некоторой степени — присутствие детского чувства нежеланности. Этот ребенок желанный, и его появление на свет было встречено с радостью, он глубоко любим
4 Адисона болезнь — (см. Адреналиновая болезнь) надпочечная недоста-точность. Сильная нехватка эмоциональной подпитки. Гнев на себя. Я с любовью забочусь о своем теле, уме и своих эмоциях.
5 Адреналиновые болезни — болезни надпочечников. Пораженчество. Претит заботиться о себе. Беспокойство, тревога. Я люблю себя и одобряю свои поступки и мысли. Забота о самом себе не причинит мне вреда.
6 Алзейнера болезнь — (см. Слабоумие, Старость, Дряхлость). Желание покинуть эту планету. Неспособность посмотреть в лицо жизни такой, какая она есть. Отказ взаимодействовать с миром таким, какой он есть. Безнадежность и беспомощность. Гнев. Все, что в этой жизни происходит, правильно и имеет свой смысл в пространстве и времени. Божественный план претворяется в жизнь.
7 Алкоголизм. Какая польза от всего этого? Чувство бесполезности, пустоты, вины, несоответствия окружающему миру. Отрицание себя. Я живу здесь и сейчас. Каждый момент в моей жизни несет в себе новое. Я выбираю для себя способность увидеть свою ценность для окружающего мира. Я люблю себя и одобряю свои действия и мысли.
8 Аллергия. Кого вы не переносите? Отрицание собственной силы. Мир — безопасное место, он дружественно настроен ко мне. Я в безопасности. Я поддерживаю мир с жизнью и окружающими меня людьми.
9 Аменоррея (см. Женские проблемы, Менструальные проблемы, отсутствие (уменьшение) месячных. Нежелание быть женщиной. Нелюбовь к себе.  Я люблю и принимаю всю себя как женщину.Быть женщиной — приятно. 
10 Амнезия частичное или полное отсутствие памяти. Страх. Бегство от жизни. Неспособность постоять за себя. Во мне всегда присутствуют ум, храбрость и высокая оценка себя. Жить безопасно.
11 Ангина, гнойный тонзилит. Сильное убеждение, что вы не можете поднять голос в защиту своих взглядов и попросить удовлетворить свои потребности. У меня право от рождения, чтобы люди считались с моими потребностями. И теперь я прошу того, что хочу, легко и свободно.
12 Анемия — недостаток гемоглобина в крови. Позиция по отношению к окружающему миру: «Да, но». Отсутствие радости в жизни. Страх перед жизнью. Чувство, что недостаточно хороши для окружающего мира. Жить и испытывать радость от жизни и от того, чем я занимаюсь, — безопасно. Я люблю жизнь.
13 Анорексия — потеря аппетита. Отрицание самой жизни. Присутствие крайнего страха, ненависть к себе и отрицание себя. Быть собой — безопасно. У меня все прекрасно. Я выбираю жизнь. Я выбираю радость и принимаю себя таким/такой, какой/какая я есть.
14 Анус: Точка освобождения от лишнего груза. Сбрасывание на землю. Я легко и спокойно освобождаюсь от того, в чем больше не нуждаюсь.
абсцесс; Гнев по отношению к тому, от чего вы не хотите освободиться. Освободиться, выбросить из головы — безопасно для меня. Только то, в чем я больше не нуждаюсь, покидает мое тело.
боль; Чувство вины. Жажда наказания. Недостаточно хороши. Прошлое ушло. Сейчас я выбираю для себя любить и одобрять свои поступки и мысли.
зуд; Чувство вины перед прошлым. Угрызения совести, раскаяние. Я с любовью прощаю себя. Я свободен/свободна.
кровотечение; См. Кровотечение аноректальное.  
фистула — ненормальный, неправильный проход каловых масс; Неполное освобождение от мусора, ненужного хлама. Продолжаете упорно цепляться за хлам прошлого. Я с любовью и полностью освобождаюсь от своего прошлого. Я свободен/свободна. Я есть любовь.
15 Апатия. Сопротивление чувствам. Заглушение своего я. Страх. Для меня жить и чувствовать — безопасно. Я открываю себя жизни. Я хочу жить.
16 Апоплекси-ческий удар, припадок. Бегство от семьи, от себя, от жизни. Жить в этом мире — безопасно. Я люблю и принимаю всего/всю себя, свою семью и жизнь.
17 Аппендицит. Страх. Страх перед жизнью. Остановка потока добра. Я в безопасности. Я расслабляюсь и с радостью позволяю жизни течь вокруг меня и сквозь меня.
18 Аппетит:    
чрезмерный; Страх, Потребность в защите. Осуждение своих эмоций. Я в безопасности. Чувствовать и переживать эмоции — безопасно. Мои чувства — нормальное явление, и окружающие люди принимают мои чувства такими, какие они есть.
потеря; Страх. Защита себя. Недоверие к жизни. Я люблю и одобряю себя. Я в безопасности. Жизнь безопасна и приносит мне только радость.
19 Артерии. Несут радость жизни. Радость к жизни переполняет меня. Она протекает сквозь меня с каждым ударом моего сердца.
20 Артериосклероз — утолщение стенок сосудов, препятствую-щее хорошему крово-обращению. Сопротивление, напряжение, усиленная узколобость. Отказ увидеть добро в окружающем мире. Я полностью открыт/открыта жизни и радости. Я выбираю для себя путь, на котором воспринимаю окружающий мир с любовью.
21 Артрит — воспаление суставов, подагра, (см. Суставы). Чувство, что не любимы. Критицизм, чувство обиды, негодования. ГНЕВ. Я есть сама любовь. Сейчас я выбираю любовь к себе и одобрение своих поступков и мыслей. Я смотрю на людей, испытывая к ним любовь.
пальцы, пораженные артритом. Желание наказывать. Обвинение, порицание, вина. Чувство, что вас обманули, что вы сделались жертвой обмана. Я смотрю вокруг с любовью и пониманием. Весь мой опыт, все мои переживания я выставляю на свет любви.
22 Астма. Удушающая, подавляющая любовь. Неспособность дышать ради самого/самой себя. Подавление, душение чувств. Подавленное желание плакать. Для меня безопасно взять на себя ответственность за собственную жизнь. Я выбираю быть свободным/свободной.
астма детская. Страх жизни. Нежелание быть здесь. Этот ребенок в безопасности и любим всеми. Его с радостью принимают и заботятся о нем.
23 Бедро. Несет на себе тело, сохраняя совершенное равновесие. Большая вера в движение вперед. Гип-гип, ура! В каждом дне радость.
проблемы с бедром. Страх идти вперед с решимостью. Нет ничего, к чему стоило бы идти. Я всегда сохраняю совершенное равновесие. Я двигаюсь вперед по жизни легко и радостно в любом возрасте.
24 Бесплодие. Страх и сопротивление по отношению к процессу жизни или отсутствие потребности пройти через опыт родительства. Я доверяю процессу жизни. Я всегда нахожусь в правильном месте, делаю правильные вещи и в нужное время. Я люблю, принимаю и одобряю себя всю.
25 Беспокойство, тревога. Недоверие к тому, как течет и развивается жизнь. Я люблю себя и одобряю свои поступки и мысли и доверяю процессу жизни. Я в безопасности.
26 Бессонница. Страх. Недоверие к процессу жизни. Вина. Я с любовью освобождаюсь от переживаний прошедшего дня и погружаюсь в спокойный и глубокий сон, зная, что завтра позаботится о себе само.
27 Бешенство, водобоязнь. Гнев. Вера в то, что насилие — единственное решение. Меня окружают мир и покой. Я испытываю мир и покой в душе.
28 Боли продолжи-тельные, тупые. Жажда любви. Жажда, чтобы вами владели. Я люблю себя и одобряю все свои поступки. Я люблю и способен/способна на любовь.
29 Боль. ВИНА. Вина всегда ищет наказания. Я с любовью отпускаю свое прошлое. Они свободны, и я свободен/свободна. В моем сердце мир и покой.
30 Болячки, раны, язвы. Невысвобожденный наружу гнев. Я отпускаю гнев и даю ему уйти. Я люблю и радуюсь жизни.
31 Бородавки. Небольшие выражения ненависти. Вера в собственное безобразие. Я в полной мере олицетворяю собой любовь и красоту жизни.
на подошве; Гнев по поводу самих основ вашего понимания. Углубление чувства фрустрации относительно будущего. Я мягко и уверенно иду по жизни вперед. Я доверяю процессу жизни и теку вместе с ней.
32 Бронхит. Накаленная атмосфера в семье. Споры и ругань. Иногда кипение внутри. Я объявляю мир и гармонию внутри меня и вокруг меня.
33 Бурсит — воспаление мешочка (между» сухожилием и костью). Подавленный гнев. Желание избить кого-то.

Любовь во мне расслабляет и высвобождает все, что чуждо ее природе.



Просмотров: 489 | Добавил: solar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

поиск

...
Block content

Фото Хризантемы в саду. Белые хризантемы.

Фото Viktorya на SunHome.ru:
Фото / Цветы / Садовые цветы


...
Магазин аюрведических товаров

закладки

география
География посещений


видео

форма входа


дата рождения с...
Lig
htRay Каталог сайтов и инт
ернет-статистика

наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

ЭСПАВО

Visit ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

музыка ветра

кристалл души...
Кристалл Души

...
Бесплатная раскрутка сайта

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz