Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
вы сегодня там,куда привели ваши мечты...

Меню сайта

Статистика

  
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » ЗАКОНЫ
17:06
ЗАКОНЫ
                                   

                           ЗАКОНЫ            

Перекидывание монады

Любой процесс,завершаясь,переходит в свою противоположность. Если вы достигли чего-то, вы переходите в противоположное состояние.Смирившись с чем-то,вы переходите в противоположное состояние.Мы всегда обретаем то,что нам надо,когда перестаем хотеть.  

Чувство жизни и счастье

 Чувство жизни и счастьеэто качества,которые возникают в результате принятия и переживания противоположных состояний. Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее,верх и низ, левое и правое,вы соединитесь с Богом.Внешнее уже равно внутреннему,верх уже равен низу,левое уже равно правому, прошлое равно будущему.В каждой точке пространства и каждой точке времени пространство и время одновременно и существуют,и не существуют.Бог внутри себя и во вне не имеет противоположностей.Все вещи и явления равны между собой.  

Внешнее Равно Внутреннему

Внешнее всегда и до мелочей отражает то,что находится у вас внутри.Только вы и никто другой ответственны за все то,что с вами произошло и происходит.Переместив внимание с внешнего на то,что происходит внутри,вы получаете ключ к своей жизни.Внешние знаки,ситуации,события позволяют прочитать то, что происходит у вас внутри,то есть какие мыслеформы,страхи или блоки отражаются в данный момент во вне.Любая ситуация, любой человек,любой предмет во вне есть продолжение вас.Все вещи связаны друг с другом,и вы связаны с каждой вещью,с каждым человеком,с каждой точкой этого мира.Люди связаны друг с другом и могут влиять друг на друга,даже когда находятся на расстоянии.Познающий и познаваемое едины. Подобное притягивает подобное.Каждой мыслеформе внутри соответствует материальная форма снаружи.  

Мысль

Между нами и миром стоит наш Ум,наши мысли.Каждая мысль обладает сознанием.Мысль имеет способность отражаться во вне.Мысль имеет способность материализоваться во вне.На тонком плане—мысль,страх и блок,на материальном плане— вирусы,микробы и бактерии.Мысли,как вирусы,бактерии и микробы,способны заражать.Любая мысль всегда обретает материальную форму.  

Тактика "От противного"

Приступая к реализации любого плана, закладывайте наихудшие условия.Это помогает мобилизовать внутри наибольшее количество сил для достижения успеха.  

Препятствия

Любое препятствие,которое встало на вашем пути,уже полностью готово отдать вам свою силу.Преодолевая препятствие,вы получаете его силу.Препятствия и помехи помогают достичь цели.В любом препятствии зашифрован выход.Если в какой-то момент перед вами возникло препятствие,оно отражает ваш внутренний блок,который пришел в движение и отразился во вне.Когда вы пользуетесь предоставленным шансом, эффективность решения проблем резко возрастает.Если перед вами возникает препятствие,следовательно,у вас появляются и силы преодолеть его.Принимайте то,что происходит.  

Проблемы

Когда вы поворачиваетесь к проблеме лицом, она начинает терять силу,открывая вам причину своего возникновения.  

Поддержка

Человек,к которому вы в первую очередь не хотите обратиться за помощью,несет в себе решение вашей проблемы.  

Закон целого

Каждое явление,каждая ситуация, каждый человек,которые возникают перед вами,в точности и до конца отражают нечто, что есть у вас внутри.Каждая ситуация,каждый человек учат нас любви и приятию,потому что все вокруг стремится объединиться в одно целое.  

Верх Равен Низу

"Как наверху,так и внизу".Все в этом мире строится по принципу аналогии.Придавая чему-то значимость,вы раскалываете себя и данное явление на верх и низ.Вы сами порождаете в своей жизни высокое и низкое.  

Закон отрицания

Когда вы отрицаете,не принимаете, отторгаете нечто,эта вещь,ситуация,человек будут преследовать вас до тех пор, пока вы не примите и не смиритесь с его/ее существованием.  

Одержание

Ненависть и вражда превращают вас в тех,кого вы ненавидите и с кем враждуете.Ненависть и вражда превращают вас в то,что вы не любите и ненавидите.  

Внимание

То,на что вы обратили свое внимание, теряет разрушительную силу для вас,нейтрализуется и становится вам на службу,вы становитесь одним целым с данным предметом.То,на что вы обращаете внимание,привязывает вас к себе и питается за счет вашей энергии.  

Переживание

То,что вы переживаете,отпуская,уходит от вас навсегда.  

Принятие

Насколько вы принимаете в себе нечто,настолько это нечто передает вам свою силу.У вас появляется в два раза больше сил.Энергия,которую мы отрицаем и подавляем,оборачивается против нас.То,что вы отвергаете,становится вашей судьбой.  

Смирение

Смирение—это соприкосновение с жизнью,соединение с ней. Смирение заключается в том,чтобы принимать положение вещей таким,какое оно есть.  

Боль

Боль в точности указывает на место в теле,где человек не принимает себя,разделен с самим собой и с Целым.Если вы болеете,следовательно,вы что-то не принимаете в себе, подавляете.Если вы болеете,следовательно,вы не делаете то, что давно хотите делать.Болезнь всегда возникает в том месте,которое вы полностью отвергли.То место,в которое вы смогли проникнуть умом,куда вы смогли поместить свое сознание,излечивается.  

Сознание

Со-знание может появиться только тогда,когда вы открыты миру,данному предмету,теме, проблеме,ситуации,тому,что вас волнует.Когда появляется со-знание,познающий и познаваемое сливаются в одно целое.Со-знание лишено мыслей и оценок. Сознание ни материально,ни нематериально. Сознание лишено противоположений в себе.Сознание—это Золотая Середина. Сознание—это Бог.  

Вера

Никогда нельзя повторить пережитый опыт,выполняя те же самые условия,которые были.В одну и ту же реку нельзя войти дважды.Чтобы переживать реальность,надо избавиться от веры и мыслей.  

777

Любое происходящее в нашей жизни событие будет отражаться во времени с периодом в семь дней,семь недель и семь месяцев. Любое происходящее в вашей жизни событие есть отражение события,которое произошло с вами семь дней назад,семь недель назад,семь месяцев назад.  

9

Мысли требуется девять месяцев,чтобы оформиться и родиться.  

3

Человеческое сознание растет трехлетиями.Понятое вами полностью войдет в вашу жизнь и начнет проявляться во вне через три года.Трехлетний цикл несет в себе освобождение от наваждения.  

5

Не судите,да не судимы будете.Чем сильнее мы отторгаем что-то,тем сильнее оно прилепляется к нам,и мы живем с этим до тех пор,пока не переживем свою негативную оценку.  

77

Семилетние циклы зачатия и рождения сдвинуты друг относительно друга на время,которое разделяет моменты зачатия и рождения у данного человека.Семилетние циклы зачатия и рождения находятся в противофазе друг к другу. Семилетний цикл зачатия строится,как "4+3" семилетний цикл рождения—"3+4", где "3" означает духовные запросы человека, а "4"—материальные.  

Закон повторений

Каждый нормальный человек всегда повторяет привычные для него шаблоны поведения,воссоздает привычную для себя обстановку,мыслит привычными для себя образами и категориями.  

Закон слепоты

Как бы вы ни предохранялись,вы все равно попадете в ситуацию, которую вам надо прожить.  

Закон действия

"Не делай другому того,чего не хочешь,чтобы сделали тебе". "Поступай с другими так, как ты хочешь,чтобы поступали с тобой".Каждое ваше действие в мире обязательно возвращается к вам."Око за око,зуб за зуб".  

Привязанности

То, к чему вы привязаны,будет всегда искажать и затуманивать вам зрение,манипулировать вами и подталкивать к совершенно определенным действиям.Ваши привязанности делают вас рабом того,к чему вы привязаны.  

Страхи

Страхи и блоки являются одновременно и преградой,и вратами к желаемой цели.  

Левое Равно Правому

Мы являемся и тем,что отрицаем,не принимаем,считаем неправильным.  

Закон полюсов

Несмотря на то,что все живое в природе имеет два полюса, человек всегда стремится отождествить себя только с одной из противоположностей,занять какую-то одну определенную позицию.Все,что имеет полюса, является живым организмом.  

Подобное Притягивает Подобное

Если вы что-то отрицаете в себе или не хотите видеть,вы обязательно столкнетесь с этим снаружи.Если вы чего-то не видите в себе,вы не увидите этого и снаружи.  

Закон двух колес

Для того,чтобы жить и процветать,необходимо опереться на обе противоположности.Стремясь получить нечто,смиритесь с тем, что этого у вас может не быть.Каждый раз,когда в вас поднимается самоуверенность, каждый раз,когда вы отождествляете себя с сильной стороной своего я,монада уже приготовилась перекинуться в противоположное состояние.  

Третий закон Ньютона

Сила действия равна силе противодействия.

Закон посоха

Противоположности всегда стремятся увеличить разрыв между собой и укрепить это положение.

Закон полноты

Что есть здесь,есть везде;чего здесь нет,нет нигде.  

Закон пустоты

То, что находится рядом и легко доступно, мне не нужно. Я создаю недостаток в чем-то,чтобы пробудить в себе желания и почувствовать ток жизни.То,что есть, менее важно и значимо, чем то,чего нет.  

Дуальные пары

Дуальной парой называются два противоположных аспекта одной и той же вещи,одного и того же явления.Полюса время от времени меняются местами. Блуждание между полюсами автоматически предполагает,что вы будете страдать,само ваше нахождение в дуальном мире это предполагает.  

Сострадание

Понимание дуальной пары на уровне ума бесполезно и может породить только болтовню ума. Переживание дуальной пары пробуждает любовь,сострадание и терпимость.  

Двойные узлы

Двойной узел—это динамическая структура,характеризуемая принципиальной невозможностью выбора по-настоящему приемлемого варианта действия.Двойные узлы возникают из-за привязанности к одной из противоположностей.Чем больше вы сопротивляетесь ситуации,тем больше вас расщепляет изнутри.  

Прошлое Равно Будущему

В каждой точке нашего с вами трехмерного пространства одновременно существуют и прошлое,и будущее.Каждый человек живет одновременно и в прошлом,и в будущем.Все вещи существуют одновременно в любой точке пространства. Вам все заранее известно.Вы заранее знаете то,что будет происходить и имеете под рукой все необходимое для успеха.Любая система сохраняет свою целостность и не разрушается прежде времени только потому,что прошлое равно будущему.Причина и следствие—это одно и то же.Все и всегда находится рядом с вами,все,что необходимо для того,чтобы сделать следующий шаг по жизни,уже ожидает вас на расстоянии протянутой руки.У вас появлялось и может появиться только то из вещей,что необходимо именно вам для продвижения по Пути.С вами может произойти только то,что должно произойти.Вы обречены на успех.  

Закон знаков

Нужный вам в будущем человек,нужная в будущем вещь,нужная в будущем мысль обязательно привлекут к себе ваше внимание тем или иным образом.Вещи имеют свойство связывать, обездвиживать.  

Карма

Каждое мгновение настоящего,каждое событие настоящего несут на себе полный отпечаток прошлого.Принимая настоящее, проживая каждое мгновение до конца,не сбегая,вы переживаете свое прошлое по-новому,уничтожаете свою карму и становитесь свободными. 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если вы еще не ответили на вопросы, которые я поставил перед вами в конце вступления, то ниже я привожу вам один из возможных вариантов ответа.

Достичь можно только того, что есть в нас. А в каждом из нас есть все. Поэтому каждый из нас уже давно там, куда стремится. Лишь наши усилия попасть туда, куда мы стремимся, мешают нам немедленно оказаться там, застилают нам глаза. Чтобы чего-то быстро достичь, надо отказаться от всяких усилий. Вот и все ответы.

Всему в нашем мире,увы,наступает конец. Всегда охватывает чувство щемящей грусти,когда что-то заканчивается и уходит.Меня сильно трепало, когда я писал эту книгу,но я получил огромное наслаждение от работы над ней.Если бы у меня не было вас,моих читателей,я никогда бы не смог написать ее,никогда бы не смог открыть для себя многих вещей,которые в ней описал.Спасибо вам.Я с благодарностью вам ее представляю.

Конечно же,в этой книге представлен далеко не полный перечень законов — я далек от мысли,что мне уже все известно о законах.По мере того,как я буду узнавать что-то новое,я обязательно буду посвящать вас в свои открытия,если у меня все еще будет такая возможность.

Пока я писал,у меня в уме начала складываться еще одна книга.Ее условное название:"Путь к Свободе. Основы Медитации".Не знаю,останется ли это название или будет придумано другое,похожее—дело не в нем,а в теме, которую мне хотелось бы осветить.

К сожалению, до сих пор у нас в стране пока недостаточно книг,которые доступно объясняли бы,что это за звери "концентрация" и "медитация". Многие люди,с которыми я встречался,дезориентированы и не знают,как начать и куда идти.Мне очень хочется помочь им.

По моему мнению, медитация—это такое же необходимое правило гигиены,как и остальные,которые мы стараемся соблюдать каждый день.Это в начале.Потом она превращается в средство познания мира и себя,возможно,самое эффективное средство.Затем она превращается в нечто большее,в Путь.Вот обо всем этом мне и хотелось бы написать.Еще раз желаю вам успехов.

                       


Просмотров: 492 | Добавил: solar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

поиск

...
Block content

Фото Хризантемы в саду. Белые хризантемы.

Фото Viktorya на SunHome.ru:
Фото / Цветы / Садовые цветы


...
Магазин аюрведических товаров

закладки

география
География посещений


видео

форма входа


дата рождения с...
Lig
htRay Каталог сайтов и инт
ернет-статистика

наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

ЭСПАВО

Visit ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

музыка ветра

кристалл души...
Кристалл Души

...
Бесплатная раскрутка сайта

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz